• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
Q&A よくあるご質問

『 海外でのご利用 』 内のFAQ

3件中 1 - 3 件を表示

1 / 1ページ
  • 海外で買物をしたときに、手数料がかかりますか?

    当社では、会員規約内の「エムアイカード・Visaカード特約」第4条に基づき、海外取引関係事務処理経費として、ご利用代金の2%、または当社の定める料率を加えた金額をご請求させていただいております。予めご了承ください。 ※カードの利用代金等が米ドル以外の外貨建てで生じた場合には、カード利用代金等を一旦米... 詳細表示

    • No:7342
    • 公開日時:2016/01/15 13:19
    • 更新日時:2019/06/12 10:47
  • 海外旅行に行くので、至急カード入会を申し込みしたい。

    一部店舗のカウンターでは、お申込みいただいた日にカードを受け取ることができます。 ※尚、審査によりご希望にそえない場合がございます。予めご了承ください。 詳細表示

    • No:7427
    • 公開日時:2018/01/29 16:22
    • 更新日時:2019/03/12 17:53
  • 海外でカードを紛失してしまいました。すぐにカードが使いたいです。海外でカー...

    海外緊急再発行カードをご用意いたします。海外緊急再発行カードをご希望の場合、渡航中のみ利用可能な期間限定(約1カ月)の再発行カードを現地で手配いたします。紛失盗難受付窓口までご連絡のうえご相談ください。 ※渡航先やお持ちいただいているクレジットカードによってはご用意出来ない場合がございますので予めご了承... 詳細表示

    • No:7340
    • 公開日時:2018/11/11 19:05
    • 更新日時:2019/05/21 15:29

3件中 1 - 3 件を表示