• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 7342
  • 公開日時 : 2016/01/15 13:19
  • 更新日時 : 2019/06/12 10:47
  • 印刷

海外で買物をしたときに、手数料がかかりますか?

回答

当社では、会員規約内の「エムアイカード・Visaカード特約」第4条に基づき、海外取引関係事務処理経費として、ご利用代金の2%、または当社の定める料率を加えた金額をご請求させていただいております。予めご了承ください。
 
※カードの利用代金等が米ドル以外の外貨建てで生じた場合には、カード利用代金等を一旦米ドルに換算後、これを円換算いたします。 カードの利用代金等が米ドルで生じた場合には、直接円換算します。

アンケート:ご意見をお聞かせください

ご意見・ご感想をお寄せください お問い合わせを入力されましてもご返信はいたしかねます
お問い合わせフォーム
メールフォームでのお問い合わせは
こちらからお進みください。